用户登录 我的信件 |  信件列表 |  受理部门 |  常见诉求  
信件详情
 
办件标题   现在是否还可以申请易地移民搬迁
信件内容  

现在是否还可以申请易地移民搬迁,我家之前对政策不是很了解,没有报名易地移民搬迁,现在才了解到。1、想申请异地移民搬迁,请问现在还可以申请吗?

2、还有就是如果等几天脱贫了,后面还能享受易地移民搬迁吗?

3、一户精准扶贫户可不可以只搬迁部分?

办件来源   网站提交
办件编号   2018010337709 关注度   425
提交时间   2018年01月03日 处理时间   2018年01月11日
处理状态   处理完毕 答复部门   书记市长信箱
回复意见  

来信人:

       您好!来信反映的问题经水城县政府调查核实,现将有关回复如下:

       异地扶贫搬迁对象为核查后仍然在扶贫开发系统中标识的贫困人口;整村(指自然村、组、寨)搬迁的同时满足贫困发生率在50%以上,户数在50户以下的两个条件。而您属于新街乡新街村2017年脱贫户吴贵能之女,在发耳电厂上班,于2017年12月出嫁,因此您及吴贵能户都不属于异地扶贫搬迁对象。

感谢您对我们工作的信任、理解和支持。

    书记市长信箱

                                                                                                     2018年1月11日



满意度评价  
非常满意 满意 一般 不满意
   
 
公众写信
2018-01-03 23:37:30
回复 / 交办 / 审核
2018-01-11 15:43:19
流程结束