用户登录 我的信件 |  信件列表 |  受理部门 |  常见诉求  
信件详情
 
办件标题   关于在凤凰山派华新都侧门出门与华飞新苑入口处交通网状线处安转摄像头的建议
信件内容  

凤凰山派华新都侧门出门与华飞新苑入口处每天车流量非常大,有直行车辆、左右转弯车辆,此处划有一段黄色网状线,根据规定,黄色网状线内禁止停车,但是每当前面直行是红灯时,直行的车就一辆挨着一辆停在黄色网状线内。前面是绿灯时,转弯的车让直行的车走,前面是红灯时,直行的车就堵在黄色网状线内不让转弯的车先走,这两个小区的居民每天都要遭受堵车的痛苦(尤其是早上),还要承受发生交通事故的风险,这样的话划定黄色网状线的意义何在?既然有些驾驶员不清楚黄色网状线的用途,那么建议相关部门在这个地方安装摄像头以时刻监督那些无视交规的驾驶员,还大家文明和谐生活。

办件来源   网站提交
办件编号   2017122137587 关注度   890
提交时间   2017年12月21日 处理时间   2017年12月28日
处理状态   处理完毕 答复部门   书记市长信箱
回复意见  

来信人:

       您好!来信反映的问题经钟山区政府调查核实,现将有关情况回复如下:

       市交警支队直属一大队在该路口安排了执勤人员,针对交通通行的早晚高峰进行疏导,且在该路口红绿灯处安装有违法抓拍电子监控,该电子监控处于实时抓拍状态,抓拍各种违法行为。针对于停放于网状线中的违法车辆,交警部门将加大对驾驶员进行批评教育,保证交通有序畅通,保障市民出行安全。

感谢您对我们工作的信任、理解和支持。

书记市长信箱

                                                                                                2017年12月28日



满意度评价  
非常满意 满意 一般 不满意
   
 
公众写信
2017-12-21 09:05:54
回复 / 交办 / 审核
2017-12-28 14:10:35
流程结束